Свято-Христо-Рождественский кафедральный собор

 

Март 2007 года

1-11 марта. Отслужены Заупокойные Литии, Вечерние Богослужения, Литургия преждеосвященных даров, панихиды, молебен вмц. Екатерине, молебен о здравии, водосвятный молебен у иконы "Неупиваемая чаша".

3 марта. Родительская суббота, поминовение усопших. Присутствовало около 150 человек.

9 марта. В честь годовщины памяти Тараса Шевченко, возле его памятника в г. Северодонецке, настоятелем Свято-Христо-Рожденственского собора протоиереем Георгием Дубовиком вместе с местными священнослужителями была отслужена панихида. На митинге, состоявшемся по случаю почитания памяти Кобзаря присутствовали прихожане Северодонецких храмов, жители города, представители городской власти, учащиеся и учителя школ.

10 марта. Этот день является в Родительской поминальной субботой. На службе в Свято-Христо-Рождественском соборе присутствовало более 150 человек.

11 марта. Службу в Свято-Христо-Рождественском соборе вел Благочинный Северодонецкого округа протоиерей Георгий Дубовик. Цветами и зеленью был украшен крест и выставлен в центральном зале пел большой и малый хоры. Присутствовало около 200 человек.

12-18 марта. Отслужены утренние и вечерние Богослужения, панихиды, молебны, заупокойные Литии, Литургии, соборование.

17 марта. Родительская поминальная суббота. Присутствовало более 200 человек.

19-25 марта. Приведены заупокойные Литии, панихиды, утренние и вечерние Богослужения, Литургии, молебны, соборование.

18 марта. В Северодонецком музыкальном училище им. С.Прокофьева состоялся вечер камерной музыки. В нем приняли участие преподаватели и студенты училища. Концерт проводился с благотворительной целью оказания адресной помощи онкологическим больным детям города. На вечере присутствовал и выступил с речью протоиерей Георгий Дубовик, настоятель Свято-Христо-Рождественского собора г. Северодонецка.

25 марта. Традиционное поздравление именинников, родившихся в марте.

28 марта. Сорок святых. На праздничной службе присутствовало 376 человек. По традиции в этот день раздавали печеные фигурки жаворонков, символизирующие наступление весны, как 40 Севастийских мучеников своими мучениями возвестили нам грядущее воскресенье в Царствие Небесном.

26-31 марта. Отслужены заупокойные Литии, Вечерние Богослужения, Литургия преждеосвященных даров, Божественные Литургии, молебен с Акафистом, молебен о здравии, молебен водосвятный у иконы "Неупиваемая чаша". Проведено соборование.

© Православная духовная страница
2006-2023 гг.